Длины двух рек относятся как 4:11, при этом одна из них длиннее другой на 70 км. Найдите

протяжённость второй реки. Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратов Никита.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

Длины рек относятся как 4 части к 11 частям

11-4=7  на 7 частей одна река длиннее другой и это составляет 70 км, значит одна часть равна

70:7=10 км

Длина одной реки будет 4*10=40 км

Длина второй реки будет 11*10=110 км

Ответ вторая река будет протяженностью 40 км