Решите пример по действиям (2 5/14*4 2/3+12:2 1/4-15 1/4):(4 7/18-2 5/8) СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
(2 5/14*4 2/3+12:2 1/4-15 1/4):(4 7/18-2 5/8)
2 5/14*4 2/3=33/14*14/3=11
12:2 1/4=12/9/4=12*4/9=16/3
11+16/3=(33+16)/3=49/3
49/3-15 1/4=49/3-61/4=(49*3-61*4)/12=(147-183)=-36/12=-3
4 7/18-2 5/8=79/18-21/8=(316-189)/72=127/72
-3:127/72=-3*72/127=216/127=-1 89/127