2x(12-x)=18 Найдите x.


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
24x - 2 {x}^{2} - 18 = 0 \\ {x}^{2} - 12x + 9 = 0 \\ d = 144 - 36 = 108 \\ x1 = \frac{12 - \sqrt{108} }{2} = \frac{12 - 2 \sqrt{27} }{2} = 6 - \sqrt{27} \\ x2 = 6 + \sqrt{27} \\
Ответ:6-√27; 6+√27.



P.S. в 1 строчке я раскрыл скобки и перенес 18, во 2 строчке разделил на (-2)



Не забудьте нажать на кнопку "лучший ответ" и кнопку "спасибо"