На с руб. можно купить 5кг яблок сколько кг таких яблок можно купить на d рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

с/5 - цена одного яблока

d / с/5 = 5d/с - кг яблок можно купить на d рублей

Отвечает Тарасюк Таня.

Пропорция  с = 5, а d=х

Отсюда   с*х = 5*d

x = (5*d)/c