-1 2/3×3,6=вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

будет 6

рада что помогла

-1 2/3 * 3.6=5/3(МЫ ПЕРЕВЕЛИ -1 2/3 В НЕПРАВИЛЬНУЮ ДРОБЬ. 1 умножили на 3 и плюсовали 2 )продолжение

5/3* 36/10(избавились от запятой и представили в виде дроби)

=дальше сокращаем и =12/2 а это 6