длина контейнера равна 9/16 а высота 11/18.Что больше:длина или высота контейнера и на сколько

метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Поля.
Надо сравнить 9/16 и 11/18
для этого приведем к общему знаменателю...

16=2×2×2×2 18=2×3×3  Н О К (16,18)=2×2×2×2×3×3=144
9 : 16=81 : 144(м) длина
11 : 18=88 : 144(м) высота
88 : 144-81 : 144=7 : 144(м) это высота больше