Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера. масса

первого контейнера.Масса первого контейнера в два раза меньше массытретьего. Чему равна масса каждого контейнера? Помогите решить срочно! ;3

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Яна.
Х - первый
2х - второй
3х - третий  
х+2х+3х=936  
6х=936
 х=936/6х=156кг - первый
156*2=312кг - второй
156*3=468кг - третий