1)умножите дробь на целое число 26*5/78 1)2,5 3)13/39 2)1 2/3 4)1 1/2 2)вычислите 17/39*26/51

1)31/51 3)17/31 2)1 2/39 4)2/9 3)укажите число обратное 0,0125 1)0,0521 3)8/5 2)8 4)80 4)80 4)выполните деление 8/65:4/13 1)2/5 3)28/65 2)2/13 4)32/13

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

26*\frac{5}{78} =\frac{26*5}{1*78} =\frac{1*5}{1*3} =\frac{5}{3} =1\frac{2}{3} \\\\\frac{17}{39} *\frac{26}{51} =\frac{17*26}{39*51} =\frac{1*2}{3*3} =\frac{2}{9} \\\\0,0125=\frac{125}{10000} =\frac{1}{80}  \\\\\frac{8}{65} /\frac{4}{13} =\frac{8*13}{65*4} =\frac{2*1}{5*1} =\frac{2}{5}


в 3 будет 80