Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 10% годовых. Вкладчик положил на счёт 900 рублей.

Сколько рублей будет на этом счёте через 2 года, если никаких операций, кроме начисления процентов , со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

900 * 0.10 = 90р - годовые с этого счета  

90+90=180р - за два года.

900+180=1080-ответ

Отвечает Кубряк Сергей.

Для простоты считаем, что процент не капитализируется на счет вклада.

2года * 10% годовых=20%

900*120%=900*1,2=1080 рублей