Объясните пожалуйста как решать подобные уравнения: 8x=54. (8-2) x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Абгарян Армен.
8х=54
54/8=6.75



(8-2)х=12
6х=12
Х=12/6
Х=2