бригада из 6 человек выполняют работу за 24 часа.Сколько нужно добавить человек в бригаду,чтобы

выполнить ту же работу за 18 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Время, затраченное на работу обратно пропорционально количеству человек, выполняющих данную работу.

Пусть Х - количество человек, которые необходимо добавить для выполнения работы за 18 часов.

тогда (6+Х) относится к 6-ти как 24 относится к 18

\frac{6+x}{6} = \frac{24}{18}

6+x= \frac{24*6}{18} = 8\\X = 2