Два лыжника начали двигаться одновременно Навстречу друг другу, когда расстаяния между ними Было

6 км 600м. Один лыжник бежал со скороятю 6м/1секунд А другой со 5м/1 секунд через какое время втретятся 1) через 11 мин 2)через 10мин 3)через 6 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

1) 6 м/с + 5 м/ч = 11 м/с скорость сближения

2) 6 км 600 м : 11 м/с = 6600 м : 11 м/с = 600 сек : 60 = 10 минут