Помогите пожалуйста 1) (10у)³+(5х)³ 2) 27х³-8у^6 3) (√13+√7)²/10+√91


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ: 1000u³ + 1500u²x + 750x²u + 125x³, (3x - 2y²)(9x² + 6xy² + 4y⁴),  2 + √91

Пошаговое объяснение:

(10u)³ + (5x)³ = (10u + 5x)³ = 10³u³ + 3 × 10²u² × 5x + 3 × 10u × 5²x² + 5³x³ = 1000u³ + 1500u²x + 750x²u + 125x³

27x³ - 8y⁶ = (3x)³ - (2y²)³ = (3x - 2y²)(9x² + 6xy² + 4y⁴)

(√13 + √7)² / 10 + √91 = (20 + 2√91) / 10 + √91 = 2 + √91