Найдите сумму всех целых чисел от -17 до 18


Ответы на вопрос

Отвечает Булай Анастасия.

1) –17– 16–15–14–13–12–11–10–9–8–7–6–5–4–3–2–1 = –153

2) 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18 = 171

3) 171+(-153) = 18

Ответ: 18.