Помогите -9х+18=-10 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
Смотри переносим +18 в другую часть уравнения при переносе чесла из одной части уравнения в другую знак меняется на противоположный тогда получим
-9х= -10-18
-9х = -28
два знака минуса дают знак плюс тогда
х = 28\9
х = 3 целых 1\9
Отвечает Кулакова Дарья.

 - 9x + 18 =  - 10 \\  - 9x =  - 10 - 18 \\  - 9x =  - 28 \\ x =  \frac{28}{9}  = 3 \times \frac{1}{9} .
Ответ : х = 3 1/9.

Удачи))))