15 (9 x-23) +108 =1388 помогите завтра контрольная


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

15(9x-23)=1388-108

15(9x-23)=1280

9x-23=1280:15

9x-23=85,3

9x=85,3+23

9x=108,3

X=108,3:9

X=12,03~12