Вкладчик открыл счет в банке и положил на него 14000 рублей на год без возможности пополнения счета

и снятия денег . По условиям вклада ровно через год банк начисляет 15 % годовых . Какая сумма будет на этом счете через год после открытия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.
Через год сумма составит ту, которую положил, плюс к этому 15% от неё. То есть 14000 + 0,15 * 14000 = 1,15 * 14000 = 16100 рублей.

Ответ: 16100 рублей
Отвечает Баранов Влад.
1)14000:100=140(р)-1 процент вклада.
2)140*15=2100(р)-начислится за год.
3)14000+2100=16100(р)-будет на счёте за год после открытия.

Ответ:16100 рублей.