автобусы за первый день проехал 8/25 всего расстояния во второй 2/5 остатка Сколько километров

должен был проехать автобус если во второй день он проехал 884 км пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Четкарев Даниил.

Обозначим всё расстояние которое надо пройти за х.

тогда в первый день автобус проехал  

8  

25  

x. Тогда  

8  

25  

 · x ·  

13  

25  

проехал автобус во второй день. Т.к. известно, что во второй день он проехал 884км, то составим уравнение:

8  

25  

·

13  

25  

 · x = 884

104  

625  

 · x = 884

104 · x =552500

x = 5312,5 — полное расстояние.

найдём расстояние, пройденое в первый день:

8  

25  

 · 5312,5 = 1700

Зная сколько было пройдено за первый, второй дни и всё расстояние можем найти расстояние, которое осталось проехать:  

5312,5 ? 1700 ? 884 = 2728,5 осталось проехать.

Ответ: 2728,5 км осталось проехать автобусу.  

Источник: http://math-prosto.ru

Отвечает Корнилова Оксана.

пусть проехать должен х км.

8/25*х км-1 день

х-8/25*х=17/25*х-остаток

2/5*17/25*х=34/125*х км-2 день

34/125*х=884

х=884:34/125

х=125*26

х=3250

ответ:3250 км