ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Автобус в первый день проехал всего 8/25 расстояния, а во второй день 13/25

остатка. Сколько километров должен проехать автобус, если во второй день он проехал 884 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все расстояние х

Первый день 8/25 х

Второй день

х-8/25х и это расстояние равно 884 км

запишем уравнение

х-8/25х=884

17/25х=884

х=884:17/25

х=884*25/17

х=1300 км

Общее расстояние , которое должен проехать автобус 1300 км