Масса 5 маленьких коробочек и 2 больших коробок конфет, равна 1,65 кг. Большая коробка в 3 раза

тяжелее 1 маленькой коробочки. Какова масса маленькой коробочки конфет? _________ Не надо уравнением. И не переводите в граммы. Заранее спасибо. Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

0,15 кг

Пошаговое объяснение:

1) 2 * 3 = 6 (к) - 2 больших весят как 6 маленьких

2) 5 + 6 = 11 (к) - весят 1,65 кг

2) 1,65 : 11 = 0,15 (кг) - весит одна маленькая