в первый день турист прошёл 4/9 всего пути, после этого ему осталось пройти 20 км. чему равен весь

путь? Помогите пожалуйста =)

Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

Возьмем весть путь за 1. Когда турист прошел 4/9, ему осталось пройти:

1-4/9=5/9 части пути, что составляет 20км.

соответственно, 20 : 4/9= 45км