Укажите уравнение оси симметрии параболы y=-3x²+5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.

РЕШЕНИЕ

Например через корень первой производной. - максимум на графике.

Y'(x) = -6*x+5 = -6*(x - 5/6) = 0

х = 5/6 - уравнение оси симметрии -ОТВЕТ