Два велосипедиста выехали одновременно из одного города в противоположном направлении со скоростью

10 целых 3/8 км ч и 12 целых 3/4 км ч На каком расстоянии будут они друг от друга через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Петращук Алёна.

10 целых 3/8 км ч * 4 часа= 83/8 * 4=

83/2= 41,5 км

12 целых 3/4 км ч * 4 часа = 51/4 * 4= 51 км

41,5+51= 92,5 км друг от друга