Два велосипедиста ездят по шоссе. Скорость первого велосипедиста составляет 15 км/ч, что составляет

5/6 от скорости второго велосипедиста. Сейчас расстояние между ними составляет 132 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если они двигаются: а) навстречу друг другу; б) избирательное право Два велосипедиста ездят по шоссе. Скорость первого велосипедиста составляет 15 км/ч, что составляет 5/6 от скорости второго велосипедиста. Сейчас расстояние между ними составляет 132 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если они двигаются: а) навстречу друг другу; б) вдогонку; в) в противоположных направлениях; г) с отставанием. Срочно дам 10 балов. Пжжжж. Очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:

а)33км

б)127км

в)231км

г)141км

Пошаговое объяснение:

15:5/6=15*6/5=18км/ч-скорость 2

15+18=33км/ч-скорость сближения

а)33*3=99км-за 3ч

132-99=33км

б)18-15=3км/ч-скорость сближения

3*3=9км

132-9=127км

в)18+33км/ч скорость удаления

132+33*3=132+99=231км

г)132+9=141км