Два велосипедиста едут по шоссе. Скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 5/6

скорости второго велосипедиста. Сейчас расстояние между ними равно 132 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если движутся: а) навстречу друг другу; б) вдогонку; в) в противоположных направлениях; г) с отставанием.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

а)33км\ч(скорость сближ.) * 3 часа = 99км

132-99=33 км.

б) 3 км\ч(скорость удаления второго от первого) * 3 ч = 9 км

132-9= 123км

в)33км\ч(скорость удаления) * 3 часа=99км

132+99=231км(проверь!)

г) аналогично(точно так же) как и в б.

 

 

Проверь вычисления!!!!