На XXIX Олимпийских играх,состоявшихся в 2008 г. в Пекине (Китай), олимпийская сборная России

завоевало 73 медали. Наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медали, а золотых и бронзовых-52. Сколько медалей каждого вида завоевала на этой олимпиаде наша сборная? с Пояснением пожалуйста если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Слепец Даниил.

1)73-44=29(бронзовых)

2)52-29=23(золотых)

3)44-23=21(серебряная)


Проверка:29+21+23=73(медалей)