Привести уравнения кривой второго порядка к каноническому виду, построить график кривой

2x^2+2y^2+4x-8y-8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.

2x^2 + 4x + 2 - 2 + 2y^2 - 8y + 8 - 8 - 8 = 0

2(x^2 + 2x + 1) + 2(y^2 - 4y + 4) - 18 = 0

Делим все на 2

(x + 1)^2 + (y - 2)^2 = 9

Это окружность с центром (-1; 2) и радиусом 3.

Нарисовать не могу, извините.