Определить вид и расположение кривой второго порядка2x^2 − 3y^2 + 8x + 6y −1= 0, приведя ее

уравнение к каноническомувиду. Найти уравнение прямой, проходящей через центр кривой второго порядка и точку A(2; 4)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
2x^2-3y^2+8x+6y-1=0\\
2(x^2+4x+4)-3(y^2-2y+1)=6\\
2(x+2)^2-3(y-1)^2=6\\
\frac{(x+2)^2}{3}-\frac{(y-1)^2}{2}=1\\
O(-2;1)
это уравнение гиперболы с центром  (-2;1)
Тогда уравнение прямой по точкам 
O(-2;1) \    A(2;4)\\
\frac{x+2}{4}=\frac{y-1}{3}\\
3x+6=4y-4\\
3x-4y+10=0