Решите пожалуйста Расстояние между поселком и городом 80 км. Из поселка в город выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Одновременно из города в поселок выехал второй велосипедист со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

15+12=27 (км/ч) - V общ.

27*2=54 (км) - S

ответ 54

Отвечает Банкетов Егор.

S = 80км

v1 = 15 км/ч

v2 = 12 км/ч

t = 2ч

Найти S между велосипедистами через 2 часа.

Решение:

1. Какова общая скорость?

15+12 = 27 км/ч

2. Какое расстояние будет между велосипедистами через 2 часа?

27 * 2 = 54км

Ответ: S = 54км

(Извините, значок скорости не нашла, надеюсь, вы знаете, как его правильно писать)