Привести уравнение кривой второго порядка к каноническому виду; определить тип кривой; найти

параметры, точки и прямые, характеризующие данную кривую; построить чертеж. x^2+4x + 6y -8 = 0 . РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ГРАФИКОМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

x^2+4x+6y-8=0\\\\(x^2+4x+4)-4=-6y+8\\\\(x+2)^2=-6y+8+4\\\\(x+2)^2=-6y+12\\\\(x+2)^2=-6\, (y-2)\ \ \ parabola\\\\vershina:\ V(-2;2)\ \ ,\ \ 2p=-6\ \ ,\ \ p=-3\ \ ,\ \ \dfrac{p}{2}=-\dfrac{3}{2}=-1,5\\\\\ \ fokys:\ F(\, -2\ ;\ 2-1,5\ )\ \ ,\ \ F(\, -2\ ;\ 0,5\ )\\\\directrisa:\ y=2+1,5\ \ ,\ \ y=3,5