Свежие грибы содержат 80% влаги, а сушеные грибы 20% влаги. Сколько сушеных грибов получится из 20

кг свежих грибов? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

1) 20/100*20 = 4 (кг) - сухие грибы.

2) 4 кг сухого вещества в сушеных грибах это 80%, значит:

\frac{4}{80}*100 = 5 кг сушеных грибов можно получить из 80% влаги.