Из двух нор навстречу друг другу одновременно выбежали две лисы и встретились через 5 минут.

Скорость одной лисы 100 м/мин, а второй 90 м/мин. Найди расстояние между норами.

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Vсближения = 100 + 90 м/мин = 190 м/мин.

S = V*t = 190 м/мин * 5 мин = 950 м - расстояние между норами

Отвечает Габбасов Радмир.

1) 100 х 5 = 500 (м) пробежала 1 лиса

2) 90 х 5 = 450 (м) пробежала 2 лиса

3) 500+450=950 (м) - расстояние между норами

  Ответ: 950 метров