Сколько будет? Машинист проехал -300 км,всего 500 км,но он потратил 9 лит на 100 км, сколько

проедет машинист и сколько он потратит бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.

Всего 500 км, из них 300 км он уже проехал, тогда 500-300=200 км осталось проехать машинисту.

9 л. - 100 км

? л. - 200 км


(9*200)/100 = 1800/100= 18 л. бензина потратит машинист.