Больному прописано лекарство,которое нужно пить по 2 таблетки 3 раза в день в течении 21 дня.В

одной упаковке 10 таблеток лекарства.Какого наименьшого количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

2*3*21=126

126/10=12.6

Ответ:12.6 или округлённо 13

Отвечает Домашкевич Антон.
2×3=6
21:6=3
ответ 3 упаковки