Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течении 8 дней. В одной

упаковке 10 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Аня.

5 упаковок............

Отвечает Швец Виктория.

0,3*3=1,5ГР  В ДЕНЬ
1,5*8=12 ГР ЗА 8ДНЕЙ
0,25*10=2,5 ГР В ОДНОЙ УПАКОВКЕ.
12:2,5=4 УПАКОВКИ