Больному прописано лекарство ,которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течении 16 дней .В одной

упаковке 12 таблеток лекарства по 0,32 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

0.5*3=1.5г в1день

1.5*16=24г-на 16 дней

12*0.32=3.84г-в 1 упаковке

 

 

 

 24:3.84=6.25 упаковки значит надо 7 упаковок

Отвечает Raud Angelina.

1) 0.5 * 3 = 1.5 г - в день надо принимать

2) 16 * 1.5 = 24 г - курс лечения

3) 0.32 * 12 = 3.84 г - водной упаковке

4) 24 : 3.84 = 6.25  упаковок лекарств надо

Ответ: 7 упаковок