Решите уравнение x^4-5x^2=0хелп контрошка


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Таисия.

х⁴-5х²=0

х²(х²-5)=0

х²(х-5)(х+5)=0

х=0

х=±5

Отвечает Мирзаи Александр.
Х^2(х^2-5)=0
х^2=0
х1=0
х^2-5=0
х2= √5
х3= -√5