площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата с длиной стороны 9 дм. найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ:

Площадь прямоугольника = 243 дм квадратных.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем площадь квадрата со стороной a = 9 дм. S = a*a= 9*9 = 81 квадратных дм;

2) Так как площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата, то площадь прямоугольника = 81*3 дм.кв = 243 дм.кв.