Вычислите 1) (1/3-2/3)x(4/5-2/15)x(-3/5)= 2) (1/6-5/9)x(1/2-3/7)x7 1/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Яркина Настя.
1) =(-1/3)*(12/15-2/15)*(-3/5)= 1/5*10/15= 1/5*2/3= 2/15;
2) =(3/18-10/18)*(7/14-6/14)*36/5= (-7/18)*1/14*36/5= (-14/5)*1/14= -1/5.