Пожалуйста помогите даю 20 баллов 4)(8/8-1/6)×(2/9-2/5)×27 номер 490 Вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Бельденкова Наталья.

(\frac{8}{8} - \frac{1}{6}) * (\frac{2}{9} - \frac{2}{5}) * 27 = -4\\\frac{24}{24} - \frac{4}{24} = \frac{20}{24} \\\frac{10}{45} - \frac{18}{45} = -\frac{8}{45} \\\frac{20}{24} * -\frac{8}{45} = -\frac{4}{27} \\ -\frac{4}{27} * \frac{27}{1} = -4

НОЗ: 24 в 1 скобке, 45 во второй.