Оля хочет купить ручки. Если она купить 12штук, то у неё остаётся 130 рублей. На покупку 18ручек ей

не хватает 50 рублей. Какое наибольшее число ручек может купить Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Акбота.

х- цена 1 ручки тогда

12х+130=18х-50

180=6х

х=30 цена ручки

12*30+130=490р у Оли было

490/30 = 16 ручек купить может