*57+3*4+21*=*343 Надо вставить пропущенные цифры помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Антон.
Вот- 757+374+212=1343
Отвечает Пранкевич Вероника.

Пропуски подпишем цифру буквами

a57+3b4+21c=d343

Для начала можем найти c так, чтобы сумма единиц была равна 3 или 13.

7+4+с=3 не удовлетворяет, так с - это цифра

7+4+с=13, отсюда с=13-7-4=2

Далее находим по аналогии b, складывая десятки, не забывая что при сложении единиц появляется дополнительный десяток

5+b+1+1=4 не удовлетворяет, так b - это цифра

5+b+1+1=14, b=14-1-1-5=7

Находим по аналогии a, складывая сотни, не забывая что при сложении десятков появляется дополнительная сотня

a+3+2+1=13, a=13-3-2-1=7

Получим, 757+374+212=1343


Задание удобнее записывать и решать столбиком.