Помогите решить задачу из двух сёл расстояние 20 км одновремено навстречу друг другу отправились

велосипедист и пешеход. Скорость велосепидиста равна 15 км/ч а скорость пешехода 5 км/ч через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Каралёв Вова.

1) 15+5=20(км/ч)- скорость сближения велосипедиста и пешехода

2)20км : 20 км/ч=1 (ч) время, через которое встретятся велосипедист и пешеход

Ответ: 1 час


Отвечает Петренко Коля.
15+5=20(км)за 1ч. проехали.
ответ:1 час