туристы наметили пройти маршрут за три дня.в первый день они проедут поездом 50% маршрута,во второй

день автобусом 50% оставшейся части маршрута,а в третий день они пройдут пешком оставшиеся 12 км.какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

1) 100% - 50% = 50% остаток после того как проехали поездом

2) 50% * 50% = 0,5 * 0,5 = 0,25 * 100 = 25% проехали на автобусе

3) 50% + 25% = 75% проехали поездом и автобусом

4) 100% - 75% = 25% прошли пешком , что равно 12 км

5) 12 : 25% ° 12 : 0,25 = 12 : 25/100 = 48 км весь маршрут