температура воздуха снизилась за первый день на 15%,а за второй на 40%.на сколько процентов

снизилась температура за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

15%+40%=55%

Ответ: Температура воздуха снизилась за два дня на 55%

Отвечает Заболотских Никита.

х в начале

на следующий день: х1=х-0,15*х = 0,85х

еще на след.: х2=х1-0,4х1 = 0,6х1=0,6*0,85х=0,51х

изменение за 2 дня : (х - 0,51х)/х*100% = 49%