Составьте пропорцию для решения задачи, обозначив за м., искомую величину. Два прямоугольника имеют

одинаковую площадь. Длина одного из них 2,5 метра, а ширина 1,8 метра. Длина второго 2 метра. Какова ширина второго прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Пусть ширина второго прямоугольника - х.    ⇒

2,5*1,8=2*x  |÷2

x=2,5*0,9=2,25 (м).