Составьте пропорцию для решения задачи, обозначив за м., искомую величину. Два прямоугольника

имеют одинаковую площадь. Длина одного из них 2,5 метра, а ширина 1,8 метра. Длина второго 2 метра. Какова ширина второго

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Соня.
Площади равны 2.5*1.8=2*м, м=2.5*1.8/2= 2.25 м