периметр прямоугольного равен 15 1/3 см что составляет 23/6 длины прямоугольника найти ширину

прямоугольника пожалуйста помогите, за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиенко Евгений.

1) 15 1/3 : 23/6 = 4 см. - длина.

2 * (4+b) = 15 1/3

15 1/3 : 2 = 7 2/3 - a и b

7 2/3 - 4 = 3 2/3 - ширина.

Ответ : ширина прямоугольника 3 2/3