А)Пешеход шел со скоростью четыре километра в час через три часа за ним погнался велосипедист со

скоростью 10 километров в час через сколько часов велосипедист обгонит пешехода Б) Расстояние между городами а и Б = 720 км из а в Б вышел скорый поезд со скоростью 80 км час через два часа навстречу ему из Б в а вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров в час через сколько часов после выхода второго поезда они встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.
А)
1) 4*3=12км
2) 10*3=30км
3) 30-12=18км
Ответ: 18км.

б)
1) 80*2=160км
2) 720-160=560км
3) 80+60=140км
4) 560:140=4ч
Ответ: 4 часа.