Запишите выражение для периметра треугольника DEF если ЕF = х см , DF на 20 см EF , DE в 2 раза

больше EF. Составьте уравнение и найдите его стороны периметр 90 см СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

EF-х

DF-х+20

DE-2х

x+x+20+2x=90

4x=90-20

x=70:4

х=17,5-сторонаEF

17.5x2=35-сторонаDE

17.5+20=37.5-сторонаDF